Если есть пенсия в МВД за выслугу и 5 лет трудового стажа, могу же я оформить 2-ю страховую?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какова сейчас минимальная страховая пенсия (сумма). Если есть пенсия в МВД за выслугу и 5 лет трудового стажа, могу же я оформить 2-ю страховую? Заранее спасибо. С уважением Ирина...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если Вы достигли возраста дающего право на пенсию по старости, то Вы можете обратиться в Пенсионный фонд для назначения страховой пенсии. Размер этой пенсии будет зависеть отразмера заработной платы в период 5 летнего стажа. Удачи.