Умер отец машина на нём но он был в браке как делить машину?

• г. Тайга

Ответы на вопрос (4):

Если машины была приобретена в браке по возмездной сделке, то нотариус выделит супруге 1\2 супружескую долю в этой машине+ ее долю как наследнику. Оставшаяся доля делиться поровну между детьми и родителями умершего.

Супруга унаследует обязательную долю имущества, остальное поделят между собой все наследники первой очереди.

Умер отец как сыну узнать о завещании если его жена об этом молчит.

Доброе утро, Олег!

Если жена молчит, то Вам нужно обратиться к нотариусу:

Нотариус Николаева Елена Анатольевна

Телефон: (38448) 2-22-34

Адрес: г. Тайга, пр.Кирова, 38/а-27