Но тогда это действие переходит в область уголовного права.

• г. Санкт-Петербург

По вопросу №1595397: ответом не удовлетворен. Речь идет не разделе мест общего пользования (выгораживания) , а о занятии одним из собственников общей территории различными способами-:обеденные столы, шкафы для посуды, кресла, и т. п. Мне что, нужно их выкинуть, чтобы не мешали проходу,? но тогда это действие переходит в область уголовного права.

Ответы на вопрос (1):

Если не удаётся договориться, то обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования МОП в коммунальной квартире.