Работающий пенсионер. Хочу взять отпуск без содержания. Должна ли я писать заявление за 2 недели до него?

• г. Петрозаводск

Работающий пенсионер. Хочу взять отпуск без содержания. Должна ли я писать заявление за 2 недели до него?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. Отпуск без содержания по заявлению работника предоставляется при обращении, не за 2 недели.

За две недели пишется заявление на оплачиваемый отпуск предоставляемый работнику по графику отпусков.