Свидетель в уголовном деле похоронил потерпевшую и возмещение расходов - куда обратиться и как вернуть деньги?
398₽ VIP

• г. Абакан

Свидетель сообщил при допросе. Что потерпевшую в уголовном деле похоронил он. Как можно вернуть расходы. Следователь сообщил. Что после окончания уголовного дела средства можно получить по предоставлению расходных документов. После закрытия дела официальный ответ МВД, что в документах дела и суда нет заявления свидетеля. Есть ли варианты начать судебный процесс с работниками МВД?

Ответы на вопрос (9):

Вариант начать процесс всегда есть.

Здравствуйте Александр, если есть документы о том, что свидетель понес расходы на погребение потерпевшей, то он имеет права взыскать данные расходы с виновного лица в порядке искового производства. Я считаю нет необходимости начинать судебный процесс с работниками МВД.

Да, можете обратиться с исковым заявлением в суд, в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.