Подача искового заявления против банка за предоставление кредита моей маме - просрочка выплат, нарушение договора и несоблюдение возрастных ограничений

• г. Санкт-Петербург

Как мне подать в суд на почту банк? Моей маме дали кредит 145 т.р.я не знаю куда она эти деньги дела ей 64 года, сейчас она лежит в больнице а они приходят к нам домой. Получается она уже выплатила 90 т.р.и подоговору еще платить ей год а если она завтра умрет. Я готова добавить до 145 а проценты не платить и вообще законно ли они ей дали в таком возрасте такой кредит знаю что кредиты некоторые застрахованы.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно спросить у мамы застрахован ли кредит.

Здравствуйте! Ваша мама в силу статьи 21 Гражданского кодекса является дееспособной и вправе совершать любые сделки в том числе заключать кредитные договоры. Сделка может быть признана судом недействительной только при заключении с нарушением действующего законодательства (ст. 168 ГК РФ). Если нарушений не было допущено, то обязательства по договору должны исполняться в полном объеме (ст. 307 ГК РФ). Так же в случае смерти наследодателя к наследникам переходят не только имущественные права, но и обязанности (ст. 1112 ГК РФ). Таким образом к Вам может перейти обязанность по уплате долга по кредитному договору и процентов.

Наталья, добрый день!

Ничего никому, а уж тем более ВАМ платить не надо!

Прелосиаатьие кредитору выписку из болльниеой карты, в подтверждение того, что мама ваша лежит в больнице

1. Если Вам звонят, фиксируйсте всё номера телефонов (при СОСТОЯВШИХСЯ переговорах)

2. Направьте заявление на отзыв персональных данных

3. Направьте письмо в центральный банк РФ.