Как получить справку об уплаченных алиментах для пенсионера МВД?

• г. Оренбург

Как и где получить справку об уплаченных алиментах пенсионеру МВД? Мой гражданский муж выплачивает алименты на сына от первого брака. Он является пенсинером МВД по выслуге лет (не по старости). У нас родился совместный ребенок. Мне для рассчета субсидии необходима справка, в которой будет указано, что с его единственного дохода-с пенсии взыскивают алименты на его первого ребенка. Муж обратился в банк, в котором получает пенсию на карту, ему отказали в выдаче. Сказали обратиться в бухгалтерию. В какую, не понятно. В городе Оренбурге бухгалтерии МВД нет. Пенсионный фонд тоже отказывает, говорит, мы алименты не высчитываем. Как быть? Куда обратиться за справкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Все верно, необходимо обратиться в МВД. Он может обратиться по месту работы, там ему разъяснят куда и в какую конкретно бухгалтерию сделать соответствующий запрос.