Как переоформить ребенка на нового отца и сохранить отцовство без претензий к биологическому отцу?

• г. Тюмень

Биологический отец не участвует в жизни ребенка, долг по алиментам копится с 2013 года. Все пришли к устному соглашению, что будет лучше переоформить ребенка на моего мужа. Подскажите, пожалуйста, порядок действий? Биологический отец хочет, чтобы я отозвала исполнительный лист и нотариально отказалась от всех возможных претензий к нему, я не против, главное на каком этапе это оформить, чтобы не было такого, что от претензий отказались, но при этом не лишили отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае лишения родительских прав отец теряет связь с ребёнком, основанную на факте родства, но не освобождает от обязанности по его содержанию (статья 71 Семейного кодекса РФ).

[i][/i]