В квартире некто не живет на все стоят счетчики хотят отрезать свет за неуплату за свет на коммунальные расходы.

• г. Оренбург

В квартире некто не живет на все стоят счетчики хотят отрезать свет за неуплату за свет на комунальные расходы.

Ответы на вопрос (1):

Факт не проживания не освобождает собственника от обязанности платить коммунальные платежи (ст.210 ГК РФ).