Как продать унаследованный частный дом - необходимо ли приватизировать землю?

• г. Москва

Я унаследовал частный дом, нотариус направил все документы в росреестр, для регистрации прав собственности на дом. Так вот, я хочу продать дом, подскажите, нужно ли при продаже приватизировать землю, на которой он стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приватизировать земельный участок не обязательно, если Ваших покупателей это устраивает.

Собственность на объект недвижимости (дом) дает право приобрести земельный участок в аренду или в собственность по выбору заинтересованного лица.