Нарушения в управлении ТСЖ и неисполнение законодательства - жители подают жалобу в Верховный Суд

• г. Черкесск

Наш дом под управление ТСЖ с 2014 г. все делаем сами, с нас требуют оплату за кап. ремонт который якобы будет 2022 г и то один из видов коммуникации надо менять уже сейчас кап ремонта не дождутся. Не выполнена ст 5 закона о приватизации жилья и нарушен Акт передачи домов-жильцами не подписан, нет дефектной ведомости-капитальщики в суде ссылаются-поджимали сроки не успели.. Подаем жалобу в ВС.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В результате осмотра инженерных коммуникаций ХВС, ГВС было установлено, что общий износ указанных систем составляет более 80% во всем многоквартирном доме. Данные коммуникации требуют капитального ремонта. Данный акт был выдан управляющей компанией и они сказали чтобы жильцы САМИ собирали деньги на кап ремонт данных коммуникаций, минимум 25-30 тысяч. Почему мы должны собирать данные средства если мы платим взносы на кап ремонт? Кто обязан делать данный ремонт? Трубу уже порвало и она течет, требует ремонта, а нам отказывают и говорят собирать самим.

Жилой многоквартирный дом по адесу СПБ, коллонтай 5\1 сдан в эксплуатацию в 2013 г. В ноябре 2014 г. жильцам дома предъявили счет-квитанции на оплату на капитальный ремонт общего имущества в фонд кап. ремонта. Дом находится еще на гарантийном обслуживании ЛСР, до капитального ремонта дома еще 30 лет, региональная программа капитального ремонта домов составлена на 25 лет. На какой-же капитальный ремонт должны платить жильцы этого дома? Ссылаются на Закон СПБ от 11.12.13 г №690-120

В 2012 году на общей кухни был сделан ремонт собственником одной из четырех комнат без согласия остальных жильцов. Собственник этой комнаты пользовался кухней один не давая другим жильцам доступа к ней. затем собственники у всех трех комнат, которые отказались делать ремонт, поменялись. В настоящее время кухней пользуются все. но собственник который делал ремонт подает в суд на возмещение всех затрат в полном объеме которые он затратил при ремонте кухни хотя прошло три года со дня ремонта судя по чекам. На чьей стороне будет суд?

Интересует срок хранения акта открытия объекта к производству работ по текущему ремонту подъезда многоквартирного дома и дефектной ведомости если работы завершены в установленные сроки. Пример: запрашивают копию акта открытия работ по ремонту подъезда МКД за 2015 год. работы были полностью выполнены в том же году.

Нам с ноября 2014 года стали приносить квитанции фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Наш дом не у одной организации не стоит на балансе. Никаких договоров мы не подписывали, ТСЖ у нас нет, все общедомовые ремонты делаем сами и за свой счёт. Обязаны ли мы платить в ФОНД капитального ремонта?

В 2015 г. приватизировали квартиру. Дом 1950 г. постройки, кап. ремонт не производился ни разу. Сейчас мы делаем отчисления на кап. ремонт в региональный фонд. Статья 16 закона о приватизации гласит: Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт домав соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Статья 16 Закона о приватизации гласит, что наймодатель сохраняет обязанность производить капитальный ремонт дома... Почему мы в данный момент оплачиваем взносы на капремонт, а не администрация? Какова роль администрации в проведении капитального ремонта дома?

В 2013 году наш дом попал в социальную программу ремонта жилья, дом отремонтировали, нам принесли квиточки на оплату капремонта, я оплатила: Капитальный ремонт инженерных сетей-5.349 руб., капитальный ремонт фасада-9.844 руб. А дом наш многоквартирный. А в 2014 г стали собирать деньги в "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов приморского края" На момент ремонта нашего дома такого фонда не было, ремонтировали мы его за свои деньги и целевой программы. Почему сейчас я должна оплачивать ремонты других домов, если наш дом в лучшем случае под ремонт попадёт в 2045 г., и почему Фонд не берёт во внимание уже оплаченный нами ремонт и шлёт квиточки на задолженность? А отдел соц. защиты грозит моей маме, как главной квартиросъёмщице, что не будет оплачивать ей соц. выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

При непосредственном управлении домом платить взносы на кап. ремонт в фонд обязательно? На общем собрании принято решение взносы сдавать кассиру. Он же принимает оплату за ремонт и содержание жилья. Мы не ТСЖ. Спец. счёта нет. Дом не включён в программу кап. ремонта. Спасибо.

В 2012 году заключен договор, работы выполнены, акты подписаны, а оплата заказчиком не произведена, в связи с отсутствием финансирования. Будет ли действительным дополнительное соглашение подписано в 2013 го продлении сроков оплаты до 12.12.2013, а если не то как нам законно получить оплату в 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение