Не справедливая плата за квартиру - почему приходится платить за воду без счетчика?
• г. Москва
В квартире прописан один, был в армии, а за квартиру плата приходила такая же, ещё плюс за воду приписывали, поскольку не стоит счетчик.
Ответы на вопрос (5):
г. Тула
Ну так все правильно, по нормативу. Только Вам надо было известить УК, тогда не взимали бы платежи.
СпроситьНу так подскажите, что мне делать. В середине службы мать отвозила справку, что нахожусь в армии, не приняли и перерасчёт не делали.
Спросить23.06.2019, 10:10,
г. Вологда
Здравствуйте! К сожалению с 2017 года перерасчет в жилом помещении в период временного отсутствия потребителя не производится, если жилое помещение не оборудовано приборами учета и имеется техническая возможность установки счетчиков. ПП РФ № 354