Возможно ли оформить пособие по уходу за лицом преклонного возраста для безработной дочери инвалида 2 группы?

• г. Липецк

Моей маме, инвалиду 2 группы (инвалидность бессрочная, заболевание опорно-двигательного аппарата, передвигается с помощью костылей) 12 мая исполнилось 80 лет. Я в настоящее время не работаю, с октября прошлого года получаю досрочную пенсию (назначена по предложению органов службы занятости в связи с увольнением по сокращению штатов и отсутствием подходящей работы). Прописана и проживаю вместе с мамой. Возможно ли мне оформить пособие по уходу за лицом преклонного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только трудоспособным м.б. назначена выплата.