При заключении договора ГПХ обязан ли работодатель платить налоги за физ. лицо? Или работник платит налоги самостоятельно?

• г. Кемерово

При заключении договора ГПХ обязан ли работодатель платить налоги за физ лицо? Или работник платит налоги самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При заключении договора гпх никакого работодателя нет, это не трудовой договор и никакие выплаты не производятся.