Можно ли прописать детей в квартиру родителей мужа, если у него есть доля по приватизации, без согласия его родителей?

• г. Нижний Новгород

Можно ли прописать детей в квартиру родителей мужа, если у него есть доля по приватизации, без согласия его родителей? И сможет ли его брат выкупить все доли если они там будут прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Дети регистрируются по месту регистрации родителей, не зависимо от доли и согласия других лиц. Муж должен написать заявление в паспортном отделе на регистрацию ребенка, в котором требуется только Ваше согласие как матери ребенка. Выкупить доли брат сможет только в том случае если они будут выставлены на продажу.