Подведение итогов полугодия - Ультиматум на работе - правомерен ли и чего ожидать

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на руководящей должности (линейный менеджер) в одной крупной компании. Мой начальник вместе с директором вызвал меня на «подведение итогов полугодия». На этой встрече мне планомерно доказывали, что я не справляюсь со своими обязанностями, «не развиваю» сотрудников и дали мне срок месяц для исправления ситуации. Пол-месяца из этого срока у меня отпуск, который я не могу отменить по определенным причинами, но на просьбу увеличить срок мне отказали. Предлагали переход в другой отдел на такую же должность или уволиться прямо сейчас. На сколько законны такие ультиматумы? Потом скорее всего будут угрожать увольнением по статье, на сколько это осуществимо в реальности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из Вами описанной ситуации оснований увольнять вас по статье не усматривается. Это просто запугивание.