Как легально выйти из должности номинального директора без причинения ущерба организациям?

• г. Сыктывкар

Стал по глупости номинальным директором в двух организациях, никакой деятельностью в этих фирмах я не занимаюсь, подскажите пожалуйста как мне выпиваться из них?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 280 ТК РФ директор организации имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Здравствуйте! Через суд, не проблема.

Могу ли я это сделать через налоговую? Или налоговая может мне что то предъявить?

Вам уже ответили на вопрос. Вы все равно сами не справитесь.