Как избежать уголовной ответственности при работе в двух фирмах?

• г. Санкт-Петербург

Стал номинальным директором двух фирм, в одной из них открыл расчетный счёт в банке, в обоих фирмах оформлял доверие у нотариуса, очень боюсь уголовной ответственности.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть определенные риски с этим связанные.

Спросить
Пожаловаться

Я стал номинальным директором, подписал документы у нотариуса, в налоговую документы сам нотариус сдает и получает мне нужно их у нотариуса получить и дальше открыть чсе в банке. Прочитав про номинальных директоров хочу отказаться, Как?

У моей фирмы вот такая проблема я недавно стал генеральным директором в одной фирме а старый директор когда занимал эту должность открыл в банке расчётный счёт но у меня к нему доступа нет так как он Толи скрытый тишина секретный у меня даже скан есть об открытии счёта но при обращении в отделения банка сотрудники уверяют что у них нет такого расчётного счёта как мне мне быть и найти расчётный счёт моей фирмы?

Прислали повестку в Арбитражный Суд г. Москвы, судятся ООО и налоговая, налоговая является ответчиком и вызывает меня в качестве свидетеля со своей стороны, я имела неосторожность стать номинальным директором ООО, довала показания налоговой, что только зарегистрировала фирму и открыла счет в банке, отдала все человеку и больше ниочем не знала. Фирма была зарегистрированна до декабря 2011 г, налоговики сказали, что ко мне притензий не имеют, а теперь судиться компания у которой моя фирма была спорным контерагентом, я теперь боюсь, что меня привлекут к уголовной ответственности, хотя хоздеятельности я не вела.

Я выступил в качестве Генерального директора в двух вновь зарегистрированных фирмах, открыл расчетные счета в банках. В настоящее время происходит процедура смены директора. Как понять, что это подставная фирма если в дальнейшем директором буду не я? И грозит ли мне ответственность если эта фирма будет вести эту деятельность без моего участия?

Являюсь номинальным деректором 3 недели расчетный счет в банке еще не открыт. Последстия и их решения.

Такой вопрос. На меня была в начале года оформлена фирма (выступала номинальным директором), так был открыт счет в сберегательном банке РФ, как я узнала данная фирма была продана несколько раз, концов не найти, недавно ко мне домой приехали молодые люди из Белгорода и сказали, что с данной фирмой они заключили сделку и перевели на расчетный счет деньги, половина денег сняли тех кто купил фирму и отключили телефоны, фирма с Белгорода написала заявление в полицию и предложили съездить с ними в банк и заморозить счет... Покажите как мне поступить.

Могу ли я прекратить работу номинальным директором?

Я у нотариуса подписала документы на открытие трех фирм за деньги, в налоговую и в банк я не ходила. Могу ли я прекратить работу номинальным директором? Название фирм (три фирмы), которые открыты на я не помню. Что мне надо сделать, чтобы прекратить работать номинальным директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году стала номинальным директором в фирмах. Сейчас на мне 10 фирм. Я давно не занимаюсь заключением фирм на себя. И как мне теперь снять с себя эти фирмы?

Стал по глупости номинальным директором в двух организациях, никакой деятельностью в этих фирмах я не занимаюсь, подскажите пожалуйста как мне выпиваться из них?

Такой вопрос. На меня была в начале года оформлена фирма (выступала номинальным директором), так был открыт счет в сберегательном банке РФ, как я узнала данная фирма была продана несколько раз, концов не найти, недавно ко мне домой приехали молодые люди из Белгорода и сказали, что с данной фирмой они заключили сделку и перевели на расчетный счет деньги, половина денег сняли тех кто купил фирму и отключили телефоны, фирма с Белгорода написала заявление в полицию и предложили съездить с ними в банк и заморозить счет... Покажите как мне поступить. Почему нельзя в данный момент мне заблокировать счет данной фирмы? Как избавиться от данной фирмы есле перепродана она 5-м лицам и концов не найти? Обратиться в полицию написать заявление или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение