Возможен арест доли наследства - как скоро приставы узнают о нем?

• г. Челябинск

Уважаемые эксперты-в мае 2018 г. у меня умер отец, свидетельство о праве на наследство по закону я получила только 21.06.2019 г., и этим же числом поданы документы на регистрацию собственности (1\4 дома,1\4 земли), есть еще 3 наследника, это вторая жена моего отца и 2 его детей. Мы мирным путем договорились с ними, что они выкупают мою долю. У меня имеются ИП по постановлению судебных приставов, которые ежемесячно удерживаются из моей заработной платы в размере 25%.Могут ли приставы наложить на мою долю наследства арест и как скоро приставы могут узнать о данном наследстве? Вопрос очень актуален, т.к.остальные наследники торопят меня с выкупом моей доли и вближайшее время мы должны выйти на сделку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку удержания производятся, то полагаю что нет оснований для наложения ареста на имущество.

О наличии у Вас недвижимости пристав узнает только сделав повторный запрос, что делается крайне редко, если взыскатель не закидывает жалобами. Тем более есть удержания с зарплаты. Продавайте как можно скорее.