Проблемы с коллекторами - как правильно поступить при изменении условий кредита от КБ РосБанк

• г. Подольск

Брал кредит, внес 3 платежа из 6, позже ситуация изменилась, в итоге суд, постановление на руках, теперь коллекторы (первое коллекторское бюро) прислали график погашения сумма долга конечно больше чем по приговору суда, причем никакого договора о смене кредитора не прислали, телефоны не отвечают, сайт www.collektor.ru вообще какой-то странный, платить готов только как гасить задолженность, подскажите как правильно поступить кредит КБ РосБанк спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Александр, если уже состоялся суд и было вынесено решение суда, то никаких графиков, а тем более от коллекторов, не возможно. И платить таким товарищам не нужно. Ждите постановления о возбуждении исполнительного производства, встречайтесь с судебными приставами и уже с ними обсуждайте график погашения задолженности. В противном случае, вы будете платить незнамо кому, а решение суда так и останется неисполненным.

Александр, если по судебному решению Вы должны платить банку, то соответственно банк и вправе потребовать и именно ту сумму, которая указана в решении. Если банк уступил права требования коллекторам, то Вам должны предоставить договор уступки прав требования. Если отказываются это сделать, значит никаких обязательств перед коллекторами у Вас нет, можете просто игнорировать их требования.

Не за что - обращайтесь если что