Способы обеспечить полное наследство квартиры моему сыну, несмотря на наличие ребенка от первого брака у его отца
• г. Волжский
Моему сыну бабушка оставила завещание на свою долю (1/2) в 2-х комн. Квар-е.Вторая часть принадлежит его отцу (наш брак не зарегистрирован). Отец болен. У отца есть сын от первого брака, но он лишен родительских прав на него. Как лучше сделать, чтобы квартира полностью принадлежала моему сыну? Имеет ли право на наследство его сын от первого брака?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ольга, ребенок от первого брака сохраняет право наследовать имущество лишенного родительских прав отца. Пусть отец подарит свою долю Вашему совместному ребенку. Однако, ребенок от первого брака может оспорить в будущем сделку дарения, если докажет, что даритель не осознавал свои действия. Успехов.