Как получить трудовую книжку после увольнения и что делать, если ее не выдали в установленные сроки?

• г. Брянск

Что делать если не выдали трудовую книжку в день увольнения из за того что книжка находилась в их главном офисе в другом городе и заставили расписаться в книге учёта ТК после этого прошло 2 недели и книжку до сих пор не выдали, и могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Как Вы докажите, что книжку не получали, если Вы расписались за ее получении?

Я рассчитывал на получение всех документов сразу но после того как расписался мне выдали зп, мед книжку и сказали что свяжутся со мной когда трудовая книжка будет в офисе.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.