Можно ли получить наследство до срочно. Единственный наследник. Ни каких завещаний нет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Досрочное принятие наследства не предусмотрено действующим законодательством.

Галина Николаевна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, при наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется. - ст. 1163 ГК РФ.