Можно ли получить детское пособие как малоимущим на 2 детей если муж официально не работает.

• г. Заокский

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу нужно стать на учет в центр занятости либо оформиться на работу, в противном случае оформить пособие вы не сможете, так как требуется справка о его доходах, а он у вас не работает, значит есть на что жить. Такова логика властей. Не работает, значит ни в чем не нуждается ни он, ни его семья.