Возможность увеличения размера алиментов на ребенка 2007 года рождения через суд до 1/2 от прожиточного минимума

• г. Гагарин

По алиментам. Бывший муж платит алименты на ребёнка 2007 г.р. по исполнительному листу в сумме 1/4 от заработка, что составляет 2500-3000 рублей в месяц. Работает на официальной работе, где есть фиксированный оклад, остальное получает в конверте, что,естественно, недоказуемо. По смоленской области прожиточный минимум на детей установлен в сумме 8865 руб. Есть ли шансы при подаче заявления в суд на установление размера алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно без проблем взыскать с него 12-15 тысяч в месяц. Нужно иск в суд направлять. Есть нюансы. Вы хотите получать хорошие алименты?