Юридическая ответственность детей за долги родственников по коммунальным платежам

• г. Волгоград

У матери моей супруги долг по коммунальным платежам, судебные приставы вешают долг на трёх дочерей, которые в том желье даже не зарегистрированы. Могут ли приставы списать долг с детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По долгам за ЖКУ отвечает собственник квартиры (пропорционально доли владения этой квартиры)

факт регистрации или отсутствие регистрации не важно.

Если есть долг, то кредитор должен был подать в суд. Как я понимаю должник - мать (вашей супруги). по решению суда должно было быть принято решение суда о взыскании с нее долга.

Исполнительное производство должно было быть возбуждено также в отношении нее.

в какой форме приставы ее дочери привлекают - не понятно.

Надо смотреть документы.