Отключение горячей воды всему дому из-за огромных долгов УК перед поставщиком - какие действия принять? Коллективное или отдельное обращение жильцов?

• г. Самара

Отключили горячую воду всему дому. Причина: УК имеет огромные долги перед поставщиком. Воды нет 4 недели. Оповестили об отключении за 1 день бумажкой на подъезде. Куда обращаться? Коллективно всем домом или лучше отдельно? Жильцы платят коммунальные услуги исправно. Какие действия стоит предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру и в суд.