Возможность выхода нескольких членов СНТ с целью смены назначения на ИЖК и ее влияние на границы территории СНТ

• г. Пермь

Имею в собственности участок в СНТ земли населенных пунктов для садоводства Хочу выйти из членов СНТ и поменять назначение под ИЖК. Я и несколько собственников расп, олагаемся по границе СНТ. Сетевая экомпания согласна к нашим подключениям но говорит что мы в границах СНТ. Вопрос 1 Может ли несколько членов СНТ выйти из него и просить местную администрацию сменить назначение на ИЖС на несколько участков по краю СНТ Вопрос 2 будет ли смена назначения изменением границ СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Петровна! Индивидуальное подключение к электросети не влияет на выход из СНТ и смену назначения земельных участков. На выход из СНТ, смену границ СНТ в первую очередь решает общее собрание членов СНТ.