Могу ли я после развода претендовать на половину комнаты, или только на половину доли жены.

• г. Санкт-Петербург

В браке куплена комната, и оформлено на жену и ребенка. Могу ли я после развода претендовать на половину комнаты, или только на половину доли жены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разделу подлежит только доля супруги. Однако разделить в натуре комнату невозможно, поэтому суд назначит выплатить часть причитающейся доли одному из вас, кто претендует жить в этой комнате.

только на половину, принадлежащую жене.Имущество ребенка не делится.