Как урегулировать просрочку платежей с Банком Альфа и избежать взаимодействия с коллекторским агентством Синтинел?

• г. Краснодар

Брал кредитные карточки и рассрочку на телефон, платежи просрочил, банк начислил процент и штраф, передали договор коллекторам, можно ли как-то урегулировать вопрос банком, чтобы общался он со мной напрямую а не через коллекторов и как обойти все эти проценты и штрафы и вернуться к нормальному графику платежа? Банк Альфа, коллекторы Синтинел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак. Т.е. проценты Вы обязаны платить, в этом смысл кредита.