Возможно ли потребовать замены или возврата денег в случае, если вторично сломался ноутбук после ремонта, проведенного полгода назад, и он всё ещё находится на гарантии?

• г. Чебоксары

Второй раз сломался ноутбук после первого ремонта прошло пол года могу ли я потребовать замену или вернуть деньги. Ноутбук на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Нужно уточнить - сколько дней он был в ремонте в первый раз? вторая поломка такая же или другая?

Здравствуйте, Сергей!

Да, конечно, так как повторная поломка является существенным недостатком товара.