Как оформить выезд жены и дочери из квартиры в случае непринадлежности ребенка сыну?

• г. Казань

Вопрос: у сына была семья, но через 5 лет выяснилось, что дочь не его. Жена это скрывала. Квартира оформлена на меня. Как я могу выписать его жену с дочерью?

Ответы на вопрос (4):

Институт прописки отменен еще в 1997 году. Для того, что бы ответить на вопрос недостаточно данной информации. Зависит от того, каким образом вселены в квартиру и в качестве кого.

Здравствуйте, Гульнур! Вы как собственник имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета указанных Вами лиц.

В судебном порядке.

Учитывая, что факт расторжения брака и раздельное проживание установлен, это и является основанием для иска в суд.

Понятно что в качестве супруги сына и дочери.