Действует ли целевое обучение в Казахстане для выпускников медицинского колледжа?

• г. Кемерово

Я закончила медицинский колледж и сейчас хотела продолжить обучение в Казахстане, хотелось бы знать действует ли целевое обучение на территории Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Целевое обучение в российских ВУЗах может быть только от российских заказчиков. В Казахстане - от казахстанских заказчиков.

"Целевики" всегда обучаются на бюджетной основе, поэтому в Казахстане за свой счет учиться будете, тогда и целевой договор ни к чему.