Девушка не может выезжать заграницу из-за долга родителей - регуляция и законность этой ситуации

• г. Кемерово

У родителей девушки долг за жкх. Вся семья в базе должников. И их дочка теперь не может выехать заграницу. Не могу понять причём здесь дети? Какой закон регулирует это? Это вообще законно? Почему за долги родителей страдают их дети?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Обязанность по уплате коммунальных услуг является солидарной и возлагается в равной степени на всех собственников и зарегистрированных лиц.