Возможно ли выиграть суд и получить компенсацию от дорожников за аварию, вызванную плохим состоянием дороги?

• г. Москва

Возможно ли выигарть суд и получить компенсацию с дорожников?

Я ехала со скоростью 45 км/ч, водитель впереди резко затормозил, чтобы уйти от аварии свернула в право, на обочину, на которой занесло машину. Из-за заноса не смогла полностью затормозить и произошло столкновение (врезалась сначала в дерево, затем в здание)

Ответы на вопрос (3):

Вы гаи на место дтп вызывали?

Да, но в шоковом состоянии сказала что у меня каско, а не осаго и протокол осмотра места не был составлен.

Валерия, вот читаю Ваш вопрос, не могу понять, при чем тут дорожники... Вы, видимо, не соблюдали дистанцию с водителем, который ехал впереди Вас, потому такое и произошло...