Возможно ли получить отдельное жилье для себя и сына, не претендуя на субсидию?

• г. Санкт-Петербург

С 94 г стоим на очереди. 42 метра я, сын (26 лет), брат (двое его детей, 14 и 16 лет)-5 человек. Квартира муниципальная. Мы-не первоочередники. Не ветераны и нет трёх детей и т.д. не бюджетные работники. Субсидию получить практически невозможно. Возможен ли вариант мне и сыну получить, скажем, не субсидию, а жильё отдельное от семьи брата?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою районную администрацию с заявлением о раздельной постановке на жилищный учет, т.к. вы разные семьи. Но это не ускорит получение жилья. К сожалению ждать подхода очереди в СПб долго, лет 30-35.

Горжилобмен предлагает как вариант - закючение договора найма в наемных домах. Субсидии также можно получить, но в порядке очереди на получение субсидий.

Обратитесь в Горжилобмен. Там ведется и личный прием. https://obmencity.ru/contacts