Возможно ли получить налоговый вычет за 2017 и 2018 годы в Новосибирске при прописке с 03.04.2019 года?

• г. Новосибирск

Могу ли я получить налоговый вычет за 2 года...2017,2018 год... в налоговой г. Новосибирска, если я прописалась

в г новосибирске с 03.04.2019

Ответы на вопрос (1):

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (п.2 ст.220 НК РФ,Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229). Поэтому, даже, если приобретенная квартира находится в другом городе, документы подаются в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки). В случае, если Вам сложно подать документы лично, Вы можете отправить их по почте ценным письмом с описью вложения.