Бывший муж сменил замки в общей квартире, не позволяя войти мне и сыну - распутанная ситуация с ипотекой и присвоенной статьей 116

• г. Челябинск

Бывший муж сменил замки в общей квартире. Она была куплета в браке по ипотеке, у каждого по 1/2 долевой собственности, пол ипотеки оплачиваю я, но не проживаю там с 7-летним ребенком, так как в отношении меня ему присвоена статья 116. Он нас выгнал, а сейчас сменил замки. Я и сын не можем туда зайти.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск, излагайте свои требования, вы собственник, а значит у вас имеется право владения, пользования и распоряжения таким имуществом.