Совмещение работы и учебы - как бороться с незаконными требованиями работодателя

• г. Санкт-Петербург

Являюсь студентом вуза, обучающегося на бюджете по очной форме обучения. Совмещаю обучение с работой. В связи с сессией и преддипломной практики подал заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Работодатель заставляет отработать две недели. Пришлось брать отпуск на неделю на сессию без оплаты и неделю на практику. Работодатель грозится уволить по статье, ссылаясь на законодательство, расценивая пропуски прогулками. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А почему справку-вызов не принесли на работу? И пошли бы в оплачиваемый учебный отпуск.