Спор между арендатором и администрацией города - кто должен устанавливать систему водооотведения на общественной территории?

• г. Мурманск

Мы являемся арендатором земельного участка, через который осуществляется беспрепятственный проезд к поликлинике (установку шлагбаумов нам администрация города не разрешает. Т.к. мы перекроем доступ). В тоже время администрация требует, чтобы мы на данной территории, которую мы считаем территорией общего пользования, установили систему водооотведения-ливневую канализацию. Мы считаем, что данный вид работ должна проводить администрация города, т.к. территория общего пользования. Или мы не правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если речь идёт об аренде, значит существует договор аренды, соответственно стороны должны руководствоваться условиями договора аренды. Дать юридическую оценку возникшей ситуации возможно после ознакомления с условиями договора аренды.