Можем ли мы вернуть принтер и получить обратно свои деньги?

• г. Ставрополь

Купила босоножки, обула один раз, ходить в них не удобно. Могу ли я вернуть их и получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратится в магазин, где их приобретали, с чеком и заявлением о возврате.

В магазине отказались принять товар и вернуть деньги, так так я уже обувала босоножки. На какую статью закона о защите прав потребителя я могу опираться?

Странный отказ, при примерке всегда обувают обувь. Сошлитесь на то, что вы ее не носили она не изменила товарный вид.

Анна, советую обратиться в организацию по Защите прав потребителей по месту жительства. Опытные специалисты обязаны будут разъяснить права покупателя, а также оказать юридическую помощь в решении вопроса возврата товара магазину. Если же этот шаг не имел никакого результата, и ситуация осталась без изменений, то далее остается только крайняя мера урегулирования конфликта, а именно обращение в суд.