Как вернуть деньги за неудобные туфли после отказа магазина от заявления на возврат?

• г. Тамбов

Купила туфли, 1 раз обула не удобно ходить в них. В магазине заявление на возврат принимать не стали, хотя 14 дней со дня покупки еще не прошло. Можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Вы вправе их только обменять.

14 дней на возврат товара со дня покупки касаются новых (не использованных) вещей. В вашем случае, т.к. вещь уже была в употреблении надо обосновать и доказать, что она не пригодна к носке. Эти обоснования и доказательства нужно указать в претензии продавцу.