Банк арестовал счета на основании решения суда. Куда обратится чтобы сняли арест и удерживали 50 процентов от заработка.

• г. Благовещенск

Банк арестовал счета на основании решения суда. Куда обратится чтобы сняли арест и уберживали 50 процентов от заработка.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь непосредственно в обслуживающий банк, он должен быть в курсе, что счет зарплатый, либо в службу судебных приставов, если арест наложен по их инициативе (как правило приставы не знают заплатный счет или нет). требуйте соблюдение ваших прав и норм ст. 138 ТК РФ и ст.99 Об исполнительном производстве.

Вам необходимо выяснить кто и на каком основании наложил арест на ваш счет.

Арестовал банк на основании постановления суда.

Вам в первую очередь нужно отменить сам судебный акт.

У вас это постановление есть на руках?

На основании какого именно судебного акта был арестован счет.

Если вам понятно, то юристы могут только предполагать.