Когда можно оформить мат капитал на третьего ребенка (450000) рождённого в 2019 году. На погашение ипотеки?

• г. Сунтар

Когда можно оформить мат капитал на третьего ребенка (450000) рождённого в 2019 году. На погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Погашать за многодетных 450 тыс. ипотечного кредита предложил Президент РФ в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию. Президент тогда поручил Правительству внести в законодательство все необходимые для этого изменения в срок до 25 марта 2019 г.. Однако, разработка документа немного задержалась и закон в окончательном содержании так до сих пор и не подписан (его проект был опубликован только 7 мая, а в третьем чтении одобрен 19 июня).