Ответственность ООО Василек за обязательства ООО Ромашка при обнаружении налоговых нарушений или обналичивании денег

• г. Самара

Здравсвтвуйте, вопрос если ООО "Ромашка" присоединилось к ООО "Василек" будели ли в последсвии ООО Василек нести отвесвенность п обязательсвам ооо Ромашка? Если выявит налоговая нарушения? Или по обналичиванию денег, ООО Василек будет несли за ООО Ромашка ответсвенность?

Ответы на вопрос (1):

По НК РФ ответственность будет нести правопреемник но ст 159 УК РФ-ответственность может быть возложена на лицо совершившее преступление.