Банк продолжает начислять проценты, несмотря на расторжение ипотечного договора и погашение долга залогодателем

• г. Самара

В исковом заявлении банк требовал расторжения ипотечного договора и взыскания суммы долга путем продажи залоговой недвижимости, в решении суда указано, что договор должен быть расторжен, а квартира продана залогодателем и погашен долг с фиксированной суммой, но банк продолжает начислять проценты.

Ответы на вопрос (1):

Если в решении указано о расторжении договора, то не должны начислять проценты...