Мне 26 лет. У меня есть жена и сын, сыну 1 год. Развод с женой может стать причиной прекращения отсрочки от службы в армии?

• г. Уфа

Мне 26 лет. У меня есть жена и сын, сыну 1 год. Развод с женой может стать причиной прекращения отсрочки от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Развод с женой не означает, что Вы перестанете быть гражданином, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

У меня два сына близнеца 18-лет. Один из них поступил в институт на очную форму обучения (с предоставленим отсрочки от службы в армии). Имеет ли право второй сын на отсрочку от службы в армии на время обучения первого?

Я с мужем в разводе, сыну скоро исполнится 18 лет, а его отцу 60.

Будет ли это причиной для отсрочки от службы в армии.

Большое спасибо.

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Мой сын в этом году закончил мединститут. Теперь его хотят призвать в армию офицером. Но у него жена беременна, 32 недели беременности. Скажите, пожалуйста, это обстоятельство может послужить причиной для отсрочки от армии. Спасибо.

Мой сын с женой не живет уже 6 лет, еще не официальном разводе. Сыну 7 год, сыну помогал, где вещи покупал, где деньгами. Сейчас жена хочет подать на развод и грозит подать на алименты за прошлые года. Может она законно так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 22 года, заканчивает университет, ему дали отсрочку от армии, т.к. я инвалид 1 группы, а его отец давно умер. Но у меня есть второй сын (6 лет) и если я зарегистрирую брак с отцом второго ребёнка, заберут ли тогда старшего сына в армию?

Моему сыну 25 лет, в армии не служил. Повестки в армию не приходят, слышала, что теперь кто не служил военный билет после 27 лет не будут выдавать. У сына есть отец инвалид 2 группы у него другая семья там 2 малолетних детей, вопрос если отец разведется с его женой будет ли сын иметь отсрочку от армии? И если не разводиться жена напишет отказ, что она за ним отказывается ухаживать можно ли получить отсрочку или как сделать правильно?

Вот какое дело: отец, инвалид 2-й группы (работать не может), разводится с супругой, от брака с которой есть сын призывного возраста и дочь. Дочь замужем и имеет двоих маленьких детей. Скажите, может ли факт развода стать основанием для освобождения или отсрочки от службы в армии сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение