Проблемы на автотранспортном предприятии - разрушение, невыплата зарплаты и принуждение к увольнению

• г. Брянск

Я работаю в автотранспортном предприятии кондуктором. Полгода назад к нам пришел новый начальник, через некоторое время наше предприятие развалилось. В январе нас сократили и сказали отработать два месяца (до конца марта), 28 февраля предприятие полностью закрылось и мы не работаем, нас заставляют уволиться по собственному желанию. С декабря по настоящее время нам не выплачивается заработная плата. Как поясняют зарплату нам не выплатят, потому что нет денег у предприятия. Как получить эти деньги и законно ли нас увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Вас увольняют незаконно. Обратитесь в государственную инспекцию труда по Брянской области с жалобой, адрес: 241050, г. Брянск, ул. Красноармейская, д. 60 (здание Брянскстата). Также можете обратиться в прокуратуру,эти органы должныц отреагировать. С уважением, Сергей Александрович!

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18