Возможен запрет на выезд из-за неоплаченного штрафа ГИБДД и заведенного исполнительного дела

• г. Калининград

Имеется неоплаченный штраф ГИБДД от 21.02.2019. Сегодня узнал на сайте приставов, что 17.06 было заведено исполнительное дело. А мне 27 уезжать нужно с пересечение границы. Могут ли мне запретить выезд?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае если размер штрафа превышает 10 000 руб.

Если это штраф, и не просрочен более чем на 2 месяца (с момента заведения исполнительного документа), сумма, при которой может быть наложен запрет составляет 30000 рублей. По алиментам и обязательствам о причинению врнда здоровью свмма состасит 10000 рублей. С момента заведения дела должны предостасить время 5 дней для добровольного исполнения.