Проблемы с задержками зарплаты - возможность взыскания долгов с работодателя

• г. Казань

Работаю на частном предприятии 4 года. Из за постоянных задержек заработной платы от 1 до 2,5 месяцев приходилось брать кредиты в банках, микрофинансовых организациях и знакомых. В итоге был арестован счет. Я собрал документы, счёт разблокировали, но теперь выплачиваю 20% от зп. Ко всему, из за постоянной нехватки денег, были скандалы в семье и в итоге развод и алименты 33%. В данный момент мой общий долг составляет около 500 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты почти весь остаток зп, которую так же задерживают. Возможно ли взыскать с работодателя сумму моих долгов для их погашения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в прокуратуру заявление о несвоевременной выплате заработной платы.

В прокуратуру уже писали. Толку нет. Был только штраф 100 000

Пишите в трудовую инспекцию, подавайте иск в суд о взыскании, это война с капиталистами, есть еще способ - одевайте желтый жилет и на улицу!